mini chatcomment
Говорите
b
AirPods 2 поступят в продажу в следующем году

AirPods 2 поступят в продажу в следующем году

Второе поколение беспроводных наушников от Apple

Беспроводные наушники AirPods в паре с iPhone 7 произвели настоящий ажиотаж в конце 2016 – начале 2017 года.

Неудивительно: один из первых в мире смартфонов без разъема под наушники, да и сами наушники без проводов, подключающиеся к устройству по Bluetooth казались настоящей инновацией.

AirPods очень похожи по дизайну и функциональности на EarPods – наушники, разработанные компанией Apple ранее.

До поступления в продажу наушники подвергались критике пользователей, однако после появления AirPods в магазинах многие скептики изменили свое мнение и не отказали себе в удовольствии обладать таким устройством.

По всей видимости, Apple не планировали осуществлять широкое распространение беспроводных наушников, однако пользователям полюбился новый гаджет, несмотря на то, что он не является революционным. Теперь компания анонсировала выпуск второго поколения AirPods.

Сравним сходства и различия наушников AirPods и AirPods 2

Дизайн остается прежним: EarPods, AirPods и AirPods 2 внешне одинаковые. Наушники и футляр к ним – белого цвета, все выполнено в минималистическом стиле. Футляр имеет форму скругленного квадрата и является не только местом хранения наушников. С его помощью осуществляется зарядка, а также он имеет кнопку, при нажатии которой наушники становятся видимыми для других устройств с целью подключения. Внутри футляра имеются магниты, надежно удерживающие наушники, а светодиод в нем позволяет выполнять много других функций, реагируя на команды пользователя через AirPods.

Оптические сенсоры на наушниках чувствительные к пространству: понимают, в футляре они находятся или в ушах пользователя; отключают музыку, когда пользователь вытаскивает наушник из уха; подавляют шумы во время разговора по телефону. Кроме этого, AirPods обладают прекрасно передающим звук микрофоном.

При желании пользователь может отключить функцию остановки музыки при вытаскивании наушники из уха.

Доступна функция запуска голосового помощника Siri. Для этого нужно резко кликнуть пальцем по наушнику дважды. Ответ на входящие на iPhone вызову осуществляется тем же способом.

Все это великолепие возможностей обеспечивается качественным процессором Apple W1 в устройстве. Он сканирует данные, которые передают датчики, и осуществляет контроль работы наушников.

Использование более крупных деталей для «начинки» гаджета, например, большей батареи, привело бы к сложностям, поскольку AirPods имеют небольшой размер, значительно увеличивать который не целесообразно.

Планируется, что второе поколение AirPods будет иметь расширенный функционал. Например, пользователь сможет подавать разные команды для каждого наушника. Скорость воспроизведения и громкость звуковой дорожки можно будет регулировать перемещением пальца вверх или вниз по наушнику.

AirPods первого поколения заряжаются прямо в чехле с помощью специального кабеля Lighting. В этом вопросе AirPods 2 имеют весомые отличия предшественников: они поддерживают функцию беспроводной зарядки. Вероятно, зарядка осуществляется посредством зарядного коврика Apple AirPower, особенность которого – способность заряжать одновременно AirPods 2, iPhone, AppleWatch.

Возможно, Apple смогут обеспечить более длительный период держания аккумулятором заряда в AirPods 2.

Эти наушники прекрасно подходят ко многим продуктам компании Apple, начиная от iPad Pro и заканчивая Apple Watch. Более того – они подключаются даже к устройствам на Android, однако в этом случае их функционал несколько ограничен: доступна только возможность прослушивать аудиозаписи. При покупке наушников стоит уточнить, с какими именно устройствами они совместимы.

Заряда аккумулятора AirPods первого поколения хватает в среднем на пять часов работы в автономном режиме. Полная зарядка устройства осуществляется быстро.

Недостаток устройства заключается в том, что несмотря на качественный материал изготовления, позволяющий наушнику плотно прилегать к уху пользователя, вероятность выскальзывания все-таки есть. Дело в том, что форма наушников разрабатывалась под стандартные ушные раковины, и если пользователь не является их обладателем – использование EarPods, AirPods может стать неудобным или недолгим.

Многие пользователи надеются на то, что наушники второго поколения от Apple будут иметь большее цветовое разнообразие. Некоторые хотели бы, чтоб в устройстве появилась функция шумоподавления.

Предполагается, что AirPods2 поступят в продажу во второй половине 2018 года.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»