Dell U2413 24", DVI, HDMI, Full HD
код 798220Отзывы о Dell U2413 (17)
Монитор подключен к двум источникам - к большому компу по DP и к ноуту по HDMI. Так вот основная проблема - это зависания монитора, когда не работает даже кнопка включения/выключения не говоря уже о сенсорных кнопках. Закономерности зависаний не обнаружено, но скорее всего это связано с измениями режима работы монитора (пропадание сигнала, переключение, спящий режим и т.д.)
Данный косяк вызввает очень большие неудобства. Пока пользуюсь. Ревизия монитора A00.
Update: Звонок в Dell Support решил проблему. На следующий день после звонка привезли новый монитор, старый забрали еще через день. На новом монике таких проблем нет, хотя ревизия та же, но вот месяц изготовления уже декабрь, а не ноябрь. И со цветопередачей в режиме Adobe RGB на данном экземпляре лучше. Видимо откалиброван лучше. Лист со значениями заводкой калибровки для 2-х экземпляров отличается, что еще раз доказывает, что мониторы на заводе все-таки калибруются. Просто допустимый процент отклонения от эталона слишком завышен, отсюда и искажения.
Недостатки: сырая прошивка и как результат зависания (замена монитора решила проблему, проблема была аппаратная)
Достоинства: Очень хорошая матрица, яркие, сочные цвета, большое количество входов-выходов, usb3.0-hub, кард-ридер
Опыт использования: менее месяца
офигенная яркость. После филипса на *VA, вечером текст читаю при яркости=2, просмотр фильмов - 20. Через годик диоды "подсядут"...посмотрим.
Недостатки: 1. ужасные ошибки RTC. Бить палкой по рукам кетайских студентов, которые готовили прошивку.
2. Подключен по DVI, тупо зависает, при пропадании сигнала по DVI это будет выглядеть, как непогасшая подсветка. (Здесь поминаются бранными словами родственники тех же узкоглазых студентов)
Достоинства: отличная матрица от LG. Неравномерность подсветки у моего экземпляра не более 1%.
Опыт использования: менее месяца
Брал для работы с фотографиями и графикой. Отличная заводская калибровка и широкий цветовой диапазон. Никаких артефактов от разгона матрицы у меня нет, ревизия А00. Имеется USB хаб и слот под SD-карту. Это удобно так как почти все производители фотоаппаратов используют SD как основной носитель. Есть возможность повернуть монитор в портретный режим, что удобно для обработки карточек в вертикальном формате. Используется под Mac OS X с родным профилем монитора.
Недостатки: - Голу-Эффект выражен, но это беда почти всех мониторов в данном классе.
- Незначительный тинт-эффект, углы незначительно зеленят
Достоинства: Отличная цветопередача, отсутствие ШИМ, равномерность подсветки.
Опыт использования: более года
Брал с приоритетом для работы с графикой. В полне доволен, единственное что разочаровало так это артефакты из-за овердрайва. В фильмах не замечал, а в играх бывает видно на серых тонах (только если специально обращать на это внимание). При покупки сего гаджета отключите в меню улучшатель видео, сначала принял это за брак когда в играх монитор стал менять цвета) Цена конечно для недоработанного монитора завышена.
Недостатки: На тёмном фоне глоу нижних углов виден даже под прямым углом. Неработающая функция улучшающая равномерность подсветки. Неотключаемый овердрайв матрицы. Малозаметный тинт- левый угол зеленит правый краснит(иногда я даже думаю что мне это кажется)
Достоинства: Отличная цвето передача. Лично мне попался с хорошей равномерностью подсветкой, на глаз неощютимо, только на снимке с короткой выдержкой слегка видно. На чорном фоне засветов нет. Зборка хорошая, щелей между матрицой и корпусом нет. Кристалического эфект неразличим, практически глянец)
Опыт использования: менее месяца
Очень много в комментах пугают зелеными шлейфами (из-за овердрайва) и я специально перед покупкой просил подключить монитор в магазине и искал эти ужасные шлейфы, но ни я, ни еще десяток вовлеченных мной покупателей никаких шлейфов не обнаружили.
Видимо, все зависит от конкретной модели.
Поэтому, Народ, не бойтесь всего того плохого, что пишут в комментах, а сама смотрите изделие живьем, и тогда вы не пропустите "свое".
Недостатки: Разве что очень мелкий пиксель, приходится увеличивать текст в браузере.
Достоинства: Насыщенный цвет, смотрю и любуюсь, аж душа радуется.
По сравнению с моим бывшим TNf монитором - небо и земля.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

